пятница, 27 апреля 2012 г.

Продвижение в социальных сетях

Итак, вы начали развивать свой сайт. Создаете новые страницы, обновляете новости, ускоряете индексацию страниц, регистрируетесь в каталогах, оптимизируете страницы под запросы, и так далее. Да, вы все делаете верно, но у вас до сих пор нет посетителей. Ведь проводя оптимизацию для поисковиков, вы сразу не получите наплыв посетителей на сайт. Для максимально быстрого увеличения посещаемости сайта проводится его раскрутка в социальных сетях. Подобное так же способствует и закреплению сайта в поисковых системах.

Развитые социальные сети с каждым годом все сильнее внедряются и переплетаются с нашей жизнью. Круг нашего общения становится намного шире, чем в реальной жизни. Для общения с огромным количеством друзей и знакомых вы тратите крайне мало времени, обмениваетесь мнениями, навыками, новостями. Люди быстро привыкают к тому, что вместо содержательно разговора на интересующую тему, кидают ссылку на какой-либо ресурс с необходимой информацией. Интересный сайт, созданный именно «для людей» очень быстро разойдется среди друзей и знакомых, и друзей друзей. Так называемое «сарафанное радио» это лучшая стартовая реклама для вашего сайта. Не воспользоваться социальными сетями для раскрутки собственного сайта будет по меньшей мере глупо.


Источник: http://gtk-lab.ru/prodvizhenie-v-sotsialnykh-setyakh

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Продвижение сайтов

Продвижение сайта – ключевой момент в его видимости в Интернете и привлечении целевой аудитории. Это сложный процесс, который требует глубокого знания принципов работы поисковых машин, анализа текстовых данных и кода сайта, правильной регистрации в интернет-каталогах, грамотного использования рекламы. Раскрутка сайта, заказанная в GTK-Lab, может обеспечить большое количество посещений Вашего сайта.
Продвижение сайта включает в себя подбор ключевых фраз по тематике сайта или деятельности фирмы, работу с заголовками и описаниями. Конечно, раскрутка сайта - это не просто заполнение сайта ключевыми словами. Более того, при их переизбытке сайт может навсегда пропасть из результатов поиска. Также правильно подобранные ключевые слова могут значительно увеличить эффективность контекстной рекламы – от ее правильной настройки зависит количество привлеченных на сайт людей из целевой аудитории. Помимо контекстной рекламы раскрутка сайта включает в себя использование и другие методы – обмен баннерами с сайтами определенной тематики и использование социальных сетей, блогов и форумов для продвижения среди заинтересованных пользователей. Если Ваш сайт имеет определенные региональные ограничения, либо нацелен строго на определенную аудиторию, необходимо также за этим следить, чтобы не производить лишние траты на то, что не принесет никакого дохода.
Продвижение сайта также включает в себя работу непосредственно над самим сайтом. Правильно расставленные заголовки, верно организованная структура сайта и анализ текстовой информации – все это позволит раскрутить сайт и поднять его позицию в результатах поисковых машин.